Вторник, 29.07.2025, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Каталог идейРегистрацияВход

Форма входа
Меню сайта

Категории раздела
Безумные Идеи [120]
Домашний бизнес [101]
Авто-мото техника [49]
Животные и растения [32]
Строительство [27]
Фото-Видео [16]
СМИ - как бизнес [14]
Сотовая связь [7]
Наука и образование [11]
Разное [2]
Наш опрос
Есть ли у вас нереализованная Идея?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 174

Какого рода ваша Идея?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 171

Сколько денег вам нужно для реализации Идеи?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 212

Вы хотели бы поучаствовать в конкурсе на лучшую Идею с призовым фондом?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 164

Главная » Идеи » АРХИВ ИДЕЙ » Домашний бизнес

Разбогатеть на древесном угле

Фото: http://www.lesprom-penza.ru/images/photo/ugly1.jpgПо разговорам с друзьями понял, что покупали бы многие, да не знают, где. В общем, наблюдается дефицит продукта пиролиза древесины.

Начал я изучать данный вопрос. И вотрезультат сего изучения.

В старину древесный уголь более всего требовался в кузнях, в плавильных печах, медицине. Изготавливали его много в деревнях и продавали в городе. Существовала целая индустрия производства древесного угля. Технология очень простая, но важен был опыт. Особым образом складывалась куча из поленьев, размером со стог сена, засыпалась дерном и поджигалась. Выход угля - 25-30%. В настоящее время опыт такой технологии или утерян, или кто-то держит в секрете. Ведь каким-то образом уголь появляется!

Полистав старую литературу, нашел схему железной печки на колесах, состоящую из большой загрузочной бочки и небольшой топки. Выход - 60%.

Есть еще более простой вариант (дачный) - загрузочная яма с топочным приямком. Яма закрывается железным листом.

Теперь посчитаем: 1 куб.м. березовых дров стоит 800 руб. (с доставкой), яму копаем сами, лист ржавого железа тащим со свалки. Аренды нет (у себя на даче). На электроэнергию не тратимся. Даже при выходе 30% получим порядка 300 кг угля. Оптовая цена - 10 руб./кг. 1 ресторан потребляет 3-5 тонн угля в месяц. А далее - считайте сами!

Категория: Домашний бизнес | Добавил: Admin (07.05.2012)
Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделитесь ссылкой
Поиск
Block title




Copyright MyCorp © 2025    


                      раскрутка сайта цена, раскрутка сайтов москва